Жители Татарстана чаще всего пользуются мобильным интернетом по воскресеньям

Из открытых источников стало известно о том, что в Республике Татарстан наблюдается рост интернет-трафика.

Соответствующая информация появилась на портале “kazanfirst”.

Итак, сообщается, что лидерами регионами по количеству загруженных данных стали: Казань, Набережные Челны и Альметьевск.

В частности, с начала весны текущего года жители скачали объем информации, который можно сравнить с 12 млн фильмов в HD-качестве.

Уточняется, что среди небольших населенных пунктов, больше всего в Интернете проводят жители поселков: Уруссу, Осиново и села Усады.

Также отмечается, что чаще всего жители Татарстана пользуются мобильным интернетом в выходные после 21:00.

В итоге воскресенье стало самым активным интернет-днем весны.

Кроме того стоит отметить, что понедельник и четверг стали днями телефонных разговоров. В начале рабочей недели пользователи меньше времени проводят в Интернете, предпочитая разговаривать по телефону. При этом, реже всего жители Татарстана созваниваются по воскресеньям.

К слову об Интернете.

Необходимо напомнить, что ранее стало известно о том, что в текущего году более 30 школ в Татарстане получат доступ к высокоскоростному интернету.

Данной информацией поделились издательство “Российская Газета”. Сообщалось, что в 2021 в рамках всероссийского проекта “Образование”, 33 тысячи школ в республике Татарстан подключат к высокоскоростному интернету.

Хотя на этом еще не все. Плюс ко всему планируется, что в школах будет налажена другая инфраструктура. В частности будут установлено видеонаблюдение, интерактивные доски, а также приобретены новые компьютеры.