Дебетовая смарт карта: особенности

Work with books on a desktop in house library.

Примечательно, что в подавляющем большинстве своём россияне пользуются именно дебетовыми картами, но называют их «кредитками». Узнать подробнее о том, как оформить «умную» дебетовую карту в одном из самых крупных и надёжных российских банков, можно на сайте ГазПромБанка.

Так что же такое «дебетовая» карта?

Бухгалтерское понятие «дебет» означает строго определённую бюджетом сумму. То есть на дебетовой карте может быть зачислена определённая сумма, больше которой потратить не получиться. Если размер этой суммы будет меньше стоимости товара, то купить его не получится, а система автоматически не примет дебетовую карту к оплате платежа. Стоит заметить, что использование дебетовых карт является отличной возможностью контролировать свои покупки и «не залезать» в кредитные долги перед своим банком.

О преимуществах дебетовых карт

Внешне дебетовая карта ничем не отличается от кредитной, можно расплачиваться в магазинах, ресторанах и кафе, с её помощью можно совершать покупки в интернете и за рубежом. На дебетовую карту можно перечислять свою заработную плату, стипендию и пенсию, а также переводит суммы с банковского счёта. При желании или необходимости можно оформить дебетовую карту в российской валюте, или в любой другой валюте, можно также выбрать мультивалютную карту.

К преимуществам дебетовой карты можно отнести:

  • доступность и простоту оформления, при этом не нужно отдельно подтверждать свою платёжеспособность и/или иметь хорошую кредитную историю;
  • отсутствие платы за её выпуск и процентов за обслуживание;
  • возможность зачисление кэшбэка, милей и так далее.

Примечательно, что дебетовая карта отличается максимально высоким уровнем безопасности, поскольку снимать с неё деньги можно только в том случае, если они на ней есть. Кстати, дебетовые карты обслуживаются в любом банкомате.

Если вы ищите способ познакомить своего несовершеннолетнего ребёнка с банковской картой, то с лёгкостью можете доверить ему дебетовую карту. С её помощью вы сможете не беспокоиться о том, если ли у него деньги и контролировать размер его трат.