Современный уход за телом: особенности

Многие из нас стараются внимательно следить за своими волосами, лицом, ногтями, некоторые регулярно посещаются парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра. Однако лишь немногие практикуют специальные процедуры для тела, с помощью которых привести свою фигуру в полный порядок. Самарская клиника «Ренессанс Косметология» предлагает своим клиентам уникальные в своём роде процедуры, в частности:

  • LPG массаж;
  • обертывание T-Shock;
  • вакуумное воздействие Viora V-Form;
  • липолитическую мезотерапию;
  • дренажную чайную церемонию и так далее.

Красота тела: особенности

Сегодня все мы живёт во время самого настоящего культа красоты и молодости, касается это не только лица, причёски и маникюра, но и нашего тела. Несмотря на то, что некоторые стараются практиковать так называемый «боди-позитив», это вовсе не отменяет необходимость следить за своим телом и фигурами. Добиться самых значительных результатов в этом направлении можно только эффективно совмещая здоровое питание, отказ от вредных привычек, регулярные физические тренировки и косметические процедуры для тела.

Косметология для тела: о преимуществах

В настоящее время существует два вида основных вида специальных процедур для тела, это инвазивная и неинвазивная косметология. Неинвазивная косметология, разумеется, является более доступной и менее болезненной, не требующий реабилитационного восстановления. Примечательно, что в целом ряде случаев неинвазивные процедуры отличаются более ярко выраженной эффективностью, а также намного более продолжительным сроком действия. Правда, для этого необходимо провести несколько таких процедур. Кстати, точное и достаточное количество косметических неинвазивных процедур для тела может определить только опытный и квалифицированный специалист.

К преимуществам терапевтической косметологии для тела можно отнести отсутствие каких-либо серьёзных противопоказаний, за исключением разве что беременности и наличие серьёзных хронических заболеваний. При этом посещать такие процедуры можно с довольно юного возраста, благодаря чему можно избежать возникновения массы подростковых комплексов.