В 152 пришкольных лагерях Казани отдохнут порядка 14 тыс. детей

Из открытых источников стало известно, что в летний сезон 2021-го года в пришкольных лагерях столицы Республики Татарстан отдохнут порядка 14-ти тысяч детей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что в период с 31-го мая по 26-го июня 2021-го года в столице Республики Татарстан начнут функционировать 152 пришкольных лагеря в которых отдохнут порядка 14-ти тысяч детей разных возрастов.

Руководитель департамента образования при администрации Казани Ирек Ризванов сообщил, что в настоящий момент времени департаментом были собраны все пожелания родителей отдыхающих детей и членов педагогического корпуса. Он также подчеркнул, что все летние пришкольные лагеря будут организованы в строгом соблюдении всех требований роспотребнадзора.

В лагерях дети смогут посвятить себя занятию спортом, участию в массовых мероприятиях и просветительских беседах, помимо этого для досуга юных казанцев будут организованы специальные трудовые отряды к участию в которых будет привлечено порядка 2-х тысяч детей.

Ирек Ризванов подчеркнул, что родителей также активно привлекает и низкая стоимость смены, которая длиться всего 21 день.