Власти Татарстана направят на создание «Точек роста» 179 млн рублей

Из открытых источников стало известно, что власти республики Татарстан выделят порядка 179-ти миллионов рублей на создание в селах региона новых многофункциональных «Точек роста».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики Республики Татарстан.

Сообщается, что на выделенную денежную суму планируется обновить материально техническую базу и приобрести все необходимое оборудование. Данные меры помогут в качественной степени повысить техническую оснащенность сельских образовательных учреждений и, следовательно, значительно повысить уровень проведения занятий.

Напомним, что в прошлом году основной акцент при создании точек кипения был сделан на такие школьные учебные дисциплины как: информатика, технология и ОБЖ. В этом же году ситуация немного иная, основной упор будет сделан на поддержку предметов научной отрасли, а именно: физики, биологии и химии.

Так, в 2019-м году современные многофункциональные образовательные центры «Точка кипения» были созданы сразу в 97-ми школах Республики Татарстан, в 2020-м в 42. Организация данных точек проходит в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» и общенационального проекта «Образование».