1 июня в Казани откроется движение поездов на Детской железной дороге

Из открытых источников станет известно, что с 1-го июня 2021-го года в Казани по территории детской Железной дороги официально будет открыто движение поездов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что с 1-го июня 2021-го года на Детской железной дороге в Казани официально будет запущено движение поездов. На территории дороги в первой половине дня будут проходить праздничные мероприятия, которые в полной мере будут посвящены дню защите детей, а также повсеместному началу летней производственной практики.

Мероприятие начнется в 9 часов утра с торжественной линейки, которая будет посвящена пассажирскому сезону и будет ознаменовывать собой начало новой главы в деятельности железной дороги. После торжественной части первогодкам будут вручаться почетные удостоверения юного железнодорожника, а также торжественно откроют летнюю практику и запустят в работу первую смену.

После чего будет проходить отрытый запуск первого поезда и любой желающий сможет бесплатно прокатиться на поезде одну станцию. Поезд будет делать четыре рейса в день: в 10:00, 11:23, 14:15 и 15:38. Понедельник и вторник – выходные дни. В этот день дети до 14 лет смогут покататься на поезде бесплатно.