В Казани откроются площадки для кинопоказов под открытом небом

Из открытых источников стало известно, что в столице Республики Татарстан будут активно открываться кинотеатры под открытым небом.

Соответствующая информация опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Республики Татарстан.

Сообщается, что уличные кинотеатры подготовили для горожан несколько современных, новых, актуальных, а также ряд культовых отечественных произведений киноиндустрии, которые на протяжении всего лета будут активно показываться на территории столицы Республики Татарстан.

Представители Минкульта также подчеркнули, что помимо публичного показа определенных кинолент в городе планируется проведения ряда развлекательных общественных мероприятий.

Так, в первый день лета официально будет открыта программа оказов лучшие работы республиканского детского кинофестиваля «Милли мультFest». Так, с 9-ти часов утра пространство, где и будет проходить публичный показ кинокартин.

Помимо этого, в сквере имени Аксенова будет проходить специальная праздничная программа, которая будет ориентирована на детей с ограниченными возможностями. Программа получит название «Здравствуй, лето».