Иностранный брокерский счёт: где и как открыть

Как известно брокером принято называть посредника/проводника, услугами которого пользуются буквально все трейдеры. В настоящее время, при желании, трейдер может открыть свой счёт у иностранного трейдера. Узнать о том, как это сделать можно на сайте international broker akcapitall, который предлагает свои услуги всем желающим вне зависимости от их физического/географического местонахождения.

Для справки: международный брокер AKcapital работает на глобальном финансовом рынке с 2012 года в соответствии с требованиями Швейцарской комиссии по ценным бумагам и биржам. Данный брокер оказывает свои услуги в соответствии с требованиями комиссии по международным финансовым услугам, а также имеет официальную регистрацию и юридический адрес в Цюрихе.

Итак, чем иностранный брокер отличается от отечественного

Основным отличием отечественного брокера от иностранного является юрисдикция, в которой каждый из них официально зарегистрирован. Место официальной регистрации брокера по сути никак не сказывается на работе трейдера, она не добавляет ему преференций на бирже, и не даёт каких-либо бонусов. Однако многие отечественные трейдеры предпочитают работать с иностранными брокерами по тем, или иным причинам. Такими причинами можно считать больший выбор самих брокеров, благодаря чему можно между ними выбирать того брокера, который предлагает наилучшие условия для работы.

Не лишним также будет добавить, что для работы с иностранным брокером скорее всего потребуется наличие счёта в иностранном банке. Именно с него будут заводиться деньги на счёт, открытый у иностранного брокера, и именно на него будут выводиться деньги с брокерского счёта.

Довольно часто, весомым доводом в пользу выбора иностранного брокера является более высокий уровень доверия, статусность, престижность и так далее.

Особенности сотрудничества с брокером?

Взаимодействие трейдера с любым брокером начинается с заключения соответствующего договора. Заметим, что перед подписанием данный документ необходимо внимательно изучить, при необходимости, привлечь юриста. После подписания договора о сотрудничестве с брокером, можно открывать брокерский счёт и перечислять на него деньги, которые потребуются для дальнейшей работы.