Отдых в Дубае: особенности и преимущества

Дубай является одним из семи арабских эмиратов, входящих в состав современных ОАЭ. Является Дубай и самым известным, а также самым популярным у туристов эмиратом, отлично подходящим для отдыха в любое время года. На сайте https://cotravel.shop/countries/oae можно выбрать тур в ОАЭ с вылетом из Москвы и отправиться в самое ближайшее время.

Особенности отдыха в Дубай

Итак, Дубай является частью современных Объединённых Арабских Эмиров, расположенных на берегу Персидского залива и имеющих прямой выход в Индийский океан. Жаркий климат с огромным количеством солнечных дней, а также стремительно развитие туристической отрасли всё это сделало ОАЭ одним из самых популярных туристических направлений у туристов со всего мира, а также у наших соотечественников.

Однако справедливости ради стоит заметить, что особой популярностью у туристов пользуется всё-таки Дубай, все же остальные шесть эмиратов подобным спросом у курортников и отдыхающих похвастаться не могут, по крайней мере, пока.

Дубай представляет собой современный мегаполис, расположенный на берегу Персидского залива. Летом здесь очень жарко, поэтому лучше время до отдыха в Дубай считается календарная зима. В это время года здесь температура воздуха держится на отметки в «плюс» 25 градусов по Цельсию, а температура воды в Аравийском море составляет порядка 20-22 градусов, то есть купаться и загорать вполне можно.

Отдых в Дубай: о преимуществах

Этот арабский эмират никого не оставляет равнодушным, поскольку он действительно способен произвести неизгладимые впечатления. Многим из нас хорошо известно о том, что именно в Дубай находятся сегодня самые высокие небоскрёбы, самые большие магазины, самые роскошные гостиницы, самые дорогостоящие автомобили. Именно в Дубай располагаются искусственно созданные острова с самой дорогой жилой недвижимостью.

Дубай отлично подходит для отдыха всей семьёй, в компании друзей или только вдвоём. Приезжать в ОАЭ на отдых могут люди самых разных возрастов и им, точно здесь понравиться, или как минимум, не будет скучно.