Бизнес в соцсети «ВКонтакте»: как заработать

В эпоху повсеместной компьютеризации и интернетизации, а в последнее время и распространение смартфонов, сделали интернет и социальные сети неотъемлемой частью жизни практически каждого человека. Сегодня сеть «ВКонтакте» из места для знакомств и общения превратилась в мощную платформу для развития и для продвижения бизнеса. Чтобы максимально эффективно использовать возможности сети, страницу, аккаунт, группу нужно раскрутить. Как? Идёте на этот источник, заказываете репосты, и наслаждаетесь результатами.

Одно другому не мешает

Сегодня любые инструменты и места для интернет-общения становятся мощными торговыми площадками, у которых свои правила, тенденции, рабочие схемы. Многие поняли, что люди – это и есть самый важный ресурс, и бизнес проще делать там, где их много собирается. Бизнес на социальных сетях стремительно развивается, и вместе с новыми инструментами даже появляются новые профессии. «ВКонтакте» — это именно то место, где человеческий ресурс довольно многочисленнен, около 100 миллионов зарегистрированных пользователей, при этом за последнее десятилетие некогда молодые и подростковые пользователи повзрослели, став более интересными для бизнеса.

Плюсы бизнеса во «ВКонтакте»

Широкая аудитория, по меркам любого бизнеса. Она просто огромна. Здесь без труда можно найти свою целевую группу, нишу, который будет «заточен» под ваш товар или услугу. Внутри сети представлены практически все виды бизнеса, и это хорошо для пользователей, но начинающим предпринимателям сложно в такой конкурентной среде, поскольку свободную нишу всё труднее найти.

Функциональность сети для бизнеса. Разработчик и руководство сети заинтересована в развитии бизнес-направлений в их сети, поэтому регулярно внедряет новый функционал для этого. Чтобы пользователям было проще запускать и продвигать бизнес.

Кроме того, во «ВКонтакте» платёжная аудитория, ведь вчерашние школьники давно повзрослели, обзавелись работой, семьями, карьерой и, соответственно, деньгами. А где платёжеспособная аудитория, там и бизнес.