Роботы-пылесосы iClebo: автоматическая чистота в доме

Как говорят мудрецы: «чистота – залог здоровья», и они правы, от чистоты в доме во многом зависит здоровье всех его членов, особенно маленьких. Уборка раньше была тем ещё занятием, из инструментов били только веники и тряпки. В позапрошлом веке появились первые пылесосы, приезжала бригада, и с улицы насосная помпа забирала пыль у горожан с квартир. До нас это чудо техники дошло только к середине прошлого века, а сегодня, на сайте https://icleborus.ru/ уже можно приобрести настоящего робота iClebo, который будет автоматически, то есть самостоятельно обходить всю комнату или всю квартиру, выискивая пылинки и собирая их.

Чем хороши роботы iClebo

Все модели этого производителя получили широкий функционал, и они отличаются продолжительной автономной работой. При этом пылесосы способны самостоятельно совмещать сухую уборку и влажную. Для сухой уборки устройство оснащено двумя специально спроектированными щётками по бокам. Они загребают весь мусор и пыль под корпус робота, и там уже срабатывает всасывающая система с фильтрами. Сначала пыль заметается в специальный совок, а уже оттуда добро пожаловать в пылесборник. Для большей эффективности работы пылесоса робот оснащается и центральной щёткой.

Для влажной уборки используется интегрированный в корпус полотёр. Он способен полировать, очищать, натирать различные нековровые поверхности. Механизм (полотёр) представляет собой салфетку из микрофибры. Эта салфетка смачивается водой, затем прикрепляется под корпусом пылесоса.

Большинство моделей оснащаются возможностью дистанционного управления, с пульта можно выставлять режимы работы, включат различные функции, задавать и корректировать программы. Сенсорная панель размещена на корпусе. В зависимости от модели, роботы либо просто хаотично двигаются по комнате, отталкиваясь от препятствия, и проводят таким образом уборку, либо составляют маршрут самостоятельно. Когда нужно очистить сильно загрязнённую комнату, можно выставить режим локальной уборки, и пылесос будет работать только в этом помещении.