В казанский зооботсад переехала зебра из Красноярска

Из открытых источников стало известно, что в казанский зооботсад прибыла новая зебра из Красноярска.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городского зооботсада.

Сообщается, что новой жительницей городского зооботсада стала зебра по кличке Вика, которая прибыла в столицу Республики Татарстан прямиком из Красноярского зоопарка. В настоящий момент времени животное находиться на карантине и за ней установлено круглосуточное наблюдение. Увидеть нового питомца зообсада жители Казани смогут лишь весной, так как после процедуры карантина животное будет переведено в теплый закрытый вольер, где и проведет всю зиму.

Зебре Вике 8 месяцев. Специалисты казанского зооботсада, которые за ней ухаживают, отмечают, что животное охотно идет на контакт, с интересом общается с людьми и берет еду прямо из рук. Весной она будет жить в зоне саванны на территории комплекса «Река Замбези» и гулять вместе с другими зебрами, а также антилопами, марабу и страусами.

Представители зооботсада рассказали, что в планах руководства значится прибытие в городской заповедник еще двух особей зебр, правда подвиды или пол новых обитателей пока не уточняется.