В праздник Казанской иконы Божией Матери в храмах Татарстана пройдут богослужения

Из открытых источников стало известно, что в праздник Казанской иконы Божией Матери в храмах Республики Татарстан пройдут торжественные богослужения.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на городскую администрацию и ресурсы Татарской церковной Епархии.

Сообщается, что 4-го ноября 2021-го года в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в храмах и монастырях Татарстана пройдут богослужения. В этом году в силу непростой эпидемиологической обстановке в регионе представители Татарской Епархии решили отказаться от проведения традиционного праздничного крестного хода.

Главные торжества состоятся в Казанско-Богородицком мужском монастыре.

Богослужения в воссозданном соборе возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Всенощное бдение 3 ноября начнется в 17:00. В день самого праздника, 4-го ноября 2021-го года будет проходить божественная литургия.

Напомним, что подобные мероприятия уже не первый год проходят в Татарстане и пользуются большой популярностью и любовью населения. В этом году оно обещает стать массовым и масштабным, согласно планам организаторов.