Экоактивисты возрождают сосновую рощу на улице Гаврилова в Казани

Из открытых источников стало известно, что экологические активисты активно возрождают сосновую рощу, расположенную на улице Гаврилова в городе Казани.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в Казани прошла крупная экологическая акция, в ходе которого городские экологические активисты высадили порядка 50-ти сосен. В акции приняло участие 25 человек, среди которых были экологические активисты, студенты городских учебных учреждений и просто неравнодушные люди.

Саженцы сосны обыкновенной вырастил в своем питомнике студент магистратуры факультета лесного хозяйства и экологии Казанского государственного аграрного университета Ильнур Хуснутдинов вместе с наставником, профессором университета Харисом Мусиным. В общей сложности за три года молодой человек подготовил более 200 саженцев.

Экологические активисты выразили уверенность в том, что саженцы данной породы отлично приживутся и с успехом перенесут надвигающуюся зиму. Весь период времени за ними будут активно ухаживать.

Городские экологические организации планируют в следующем году провести еще ряд подобных экологических акций, которые призваны развивать экосистему города.