Фонд «День добрых дел» организует для детей новогодний мастер-класс по столярному искусству

Из открытых источников стало известно, что городской фонд «Добрых дел» организует для детей яркий новогодний мастер класс по столярному искусству.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на электронные ресурсы благотворительного фонда «День добрых дел».

Сообщается, что благотворительная организация при активной поддержке финалиста национального чемпионата «Абилимпикс» Александра Казакова организует в городе открытый новогодний мастер-класс по обучению детей искусству столярного мастерства. Прийти на него смогут все желающие в возрасте от 10 до 18 лет.

Деревянные заготовки в руках Александра Казакова становятся шедеврами, он работает практически со всеми породами дерева – липой, осиной, сосной, елью, березой и даже яблоней. Учился всему этому будущий мастей с раннего возраста посещая сразу несколько кружков резьбы по дереву. Теперь же у него есть собственная мастерская, где он работает и также обучает детей этому ремеслу.

В ходе открытых мастер-классов Александр Казаков расскажет детям об особенностях работы с древесными материалами и поможет им самостоятельно изготовить новогодние украшения из древесины.