Упаковка из гофрокартона: особенности и преимущества

Сегодня ни для кого не является секретом, что упаковка, это не просто тара для хранения и транспортировки товара\продукта, это настоящая одежда этого самого товара. А мы знаем, что именно по одёжке встречают, то есть упаковка ответственна за первое впечатление от товара. Компания Юни-Пак предлагает качественную и красивую упаковку из гофрокартона любых размеров и формы. Хорошо подобранная коробка способна привлечь новых покупателей или повысить лояльность уже имеющихся клиентов.

Чем привлекает гофрокартон

Коробки из гофрокартона сегодня являются самым популярным в мире упаковочным материалом, в том числе в сфере обслуживания. Обусловлена такая популярность следующими факторами:

  • Экологичность. Этому вопросу в последние годы уделяется много внимания, поэтому важно понимать, что такое гофрокартон. Производится материал исключительно из натуральных материалов – картона и бумаги. Эти материалы после использования вторично перерабатываются и используются ещё раз, и этот цикл можно продолжать много раз. Это помогает меньше вырубать лесов, то есть заботиться об экологии планеты.
  • Надёжность. Благодаря особой структуре листов, упаковка из гофрокартона способна выдерживать существенные нагрузки, защищать содержимое от внешнего механического воздействия. В такой коробке товар будет меньше подвержен деформации.
  • Лёгкость. Бумага и картон, и особая структура с воздушными прослойками делают материал очень лёгким, а это в свою очередь позволяет серьёзно экономить на почтовых отправлениях. Вы платите за вес товара, а не тары.
  • Доступность. Очень важный фактор – стоимость упаковки. Она гораздо ниже, чем у деревянной упаковки или пластиковой, что позволяет снижать стоимость самого товара.

Кроме того, картонную коробку можно разложить, и не выбрасывать. В таком виде она занимает мало места. Если заказать много упаковки, она не заполонит всё пространство вашего помещения, её можно собирать по мере необходимости, остальное держать в разобранном виде. Такое невозможно проделать ни с деревянной, ни с пластиковой упаковкой.