Для проведения работ по очистке улиц Казани вышло 298 машин

Из открытых источников стало известно, что для проведения  работ по уборке улиц Казани от снега городскими властями были привлечены порядка 298 единиц дорожно транспортной техники

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

 Сообщается, что в дневное время суток 20 декабря на улицы столицы Республики Татарстан вышло 518 сотрудников служб благоустройства и почти 300 единиц автомобильной спецтехники, среди которых значатся 60 комбинированных дорожных машин, 82 тракторные щетки, 46 фронтальных погрузчиков, 58 самосвалов и другая техника.

Сообщается, что активные работы по уборке снега будут проходить одновременно во всех районах Казани. 

Всего же за прошедшие сутки с городских улиц было вывезено более 2- х тысяч тонн снежных отходов. За этот же период для обработки городских дорожно-транспортных узлов было использовано порядка 400 тонн песка и столько же тонн противогололедных реагентов. Всего, начиная с середины ноября 2021-го года из города было вывезено свыше 77 тонн снежных отходов. 

Работы по очистке городских улиц продолжаются в круглосуточном режиме и находятся на особом контроле у городских властей.