305 единиц спецтехники и 513 дорожных рабочих вышли на уборку казанских дорог

 

Из открытых источников стало известно , что более 300 единиц автомобильной спецтехники и 513 дорожных рабочих вышли на уборку снега с территории дорожно-транспортной сети города Казани. 

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации. 

Сообщается, что в городе в круглосуточном режиме проходят плановые мероприятия по уборке городских дорог от снега. Так, днем 29-го декабря 2021-го года в этих работах задействовано более 500 дорожных рабочих и 305 единиц спецтехники в том числе 56 комбинированных дорожных машин, 70 тракторных щеток, 76 самосвалов и другие.

Работы будут осуществляться во всех районах города. Так, в ходе подобных мероприятий за прошедшие судки с городских улиц сотрудники дорожных служб вывезли более 11,5 тысяч тонн снежной массы. Всего же по сообщениям городского комитета по вопросам благоустройства с городских улиц было вывезено 143 тысячи тонн снежных отходов. 

Помимо очистки городских улиц дорожные службы активно проводят мероприятия по обработке песком и противогололедными примесями  объектов дорожно-транспортной сети и тротуаров. На дорогах за сутки использовано 97 тонн реагента и 272 тонны песко-соляной смеси.