Женская зимняя куртка – тепло и удобно

Зимний гардероб женщины, это довольно сложная штука, поскольку зима – капризное время года. Погода может меняться очень кардинально, от оттепели с мокрым снегом или дождём до трескучих морозов с пронизывающими ветрами и метелями. И для каждого такого каприза нужна своя одежда и обувь. Можно каждое утро доверяться прогнозу погоды и надевать шубу, дублёнку или куртку. Но можно остановиться на последнем, если приобрести тёплую и качественную. В Интернет-магазине BURKA можно выбрать женские зимние куртки в СПБ, в каталоге большой выбор удобных, тёплых и стильных вариантов.

На что обратить внимание при выборе

Большинство моделей зимних курток имеют наполнитель из синтетических материалов, а также из пуха. Пуховый наполнитель, это внутренняя часть оперения гуся или утки, его плотность определяет способность куртки сохранять тепло. Как правило, плотность составляет 300 или 900 единиц, выбирать нужно большее значение, такая куртка будет теплее. Впрочем, это значение не показывает абсолютную «тёплость», то есть не укажет, в какие температуры её носить будет комфортно. Также важен объём наполнителя, этот параметр тоже влияет на теплоту куртки, если объём у куртки с плотностью 600 большой, то она может быть теплее куртки с плотностью наполнителя 800, но недостаточным объёмом.

  • Из преимуществ пуха стоит отметить малый вес, эффективность удерживания тепла.
  • Из недостатков – боится воды, и при намокании быстро теряет тепло. Высыхает пух довольно медленно

Синтетические наполнители производятся из полиэфирных волокон, переплетённых между собой для формирования воздушных карманов. Эти карманы сохраняют тепло как пух. Способность синтетических наполнителей сохранять тепло определяется параметром плотности – граммы на квадратный метр. Обычно зимние куртки имеют от 40 грамм на метр до 120 грамм. Выбирать следует куртку с большим значением, она будет теплее.

Синтетический наполнитель отлично сохраняет тепло даже под мокрым снегом, он более долговечен, для сохранения тепла ему не нужен большой объём.