Масштабные реконструкции черепов тираннозавра представят в Казани

Из открытых источников стало известно, что Масштабные реконструкции черепов тираннозавра и трицератопса из фондов Вятского палеонтологического музея представят в Казани.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в стенах лекционного зала музея изучения естественной истории Татарстана в ближайшее время будет открыта историческая выставка «Древняя жизнь» из фондов Вятского палеонтологического музея.

В рамках обновленного выставочного пространства гости музея смогут своими глазами увидеть немало интересных, ранее не показанных экспонатов, которые охватывают огромный временной интервал – более 500 миллионов лет, и повествуют о том, как возникла жизнь на планете, как шло поэтапное развитие животного мира до вымирания динозавров.

Общее число привезенных экспонатов будет порядка 50 единиц, которые будут представлять из себя наборы различных живых организмов, живших сотни и тысячи тысяч лет назад.

Открытие выставки запланировано на 28 января, продлится же она до 4 арпеля включительно.