В Казани восстановили работу 12 км сетей ливневой канализации

Из открытых источников стало известно, что в городе Казани было успешно восстановлено и запущено в работу порядка 12 километров ливневой канализации.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в прошедшем 2021-м году в столице Татарстана было успешно прочищено и восстановлено порядка 12 километров ливневой канализации. Всего с 2012 года произведена прочистка более 258 км сетей, что составляет более 58% от общей протяженности ливневой канализации, состоящей на балансе эксплуатирующей организации.

О проведении всех необходимых работ и их итоговых объемах градоначальнику Казани Ильсуру Метшину доложил руководитель городского комитета по вопросам благоустройства Игорь Саляхутдинов в рамках рабочего заседания по подведению итогов 2021-го года.

Саляхутдинов также отметил, что комитет по вопросам благоустройства уже заключил несколько контрактов на проведение очистительных работ на других участках городской ливневки и в 2022-м году. Также он отметил, что в городе активно продолжаются работы по общей технической модернизации городских систем ливневой канализации.