В выходные в Татарстане ожидаются мокрый снег и сильный ветер

Из открытых источников стало известно, что в Республике Татарстан в ближайшие выходные ожидается ухудшение погодных условий, так в регионе ожидаются сильные осадки и усиление ветра.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городского Гидрометеорологического центра.

Сообщается, что 19 февраля в Татарстане и его столице синоптики прогнозируют снег, метель, сильный ветер, порывами до 15-20 м/с, снежные заносы.

В ночь на 19 февраля в отдельных районах Казани ожидается метель с порывами ветра до 20 м/с. Минимальная температура воздуха составит от 3 до 5 градусов мороза. Днем синоптики прогнозируют температуру воздуха от минус 1 до плюс 1 градуса, мокрый снег, метель и гололед.

20 числа в регионе также ожидается обильное выпадение мокрого снега, в отдельных районах Республики и вовсе возможно образование метели, которое будет сопровождаться существенным усилением ветряных порывов.

На дорогах возможно образование гололедицы, поэтому представители Госавтоинспекции региона рекомендуют жителям по возможности отказаться от пользования своим личным транспортном, либо же оставаться максимально внимательными на дорогах.
Подобная погода подержится в регионе как минимум до середины следующей недели.