Как получить быстрый заём на небольшую сумму

Микрофинансовое кредитования для нашей страны – услуга относительно новая, однако популярность завоевала большую. Основным преимуществом такого вида финансовых услуг перед банковским кредитом является скорость одобрения и процент одобрения. Даже с не очень чистой кредитной историей всегда микрофинансовые займы можно оформить в сервисе «Езаём» от ООО МФК «Веритас». Заёмщику достаточно отправить заявку, и в этот же день деньги поступят на банковскую карту. Если же у вас срочности нет, сумма требуется большая, но кредитная история не позволяет оформить обычный кредит, то можно взять обеспеченный кредит.

Если у вас есть актив, такой как дом или автомобиль, обеспеченные кредиты являются одним из способов, с помощью которого вы можете занимать деньги. Они являются распространенным вариантом для людей, которым нужен более крупный кредит, долгосрочный срок кредита (например, более пяти лет) или у которых возникают проблемы с получением одобрения для личного кредита. Но обеспеченные кредиты несут риск потери ваших активов, поэтому важно знать факты, прежде чем совершать их.

Что такое обеспеченный кредит

Обеспеченные кредиты, также известные как кредиты домовладельцев, жилищные кредиты или ипотечные кредиты с вторичной оплатой, позволяют вам занимать деньги, используя свой дом в качестве «обеспечения» (также называемого «залогом»). Это означает, что кредитор может продать вашу собственность, если вы не поспеваете за выплатами, как способ вернуть свои деньги.

Как работает обеспеченный кредит

Как и в случае с другими типами кредитов, вы будете делать установленные ежемесячные платежи, чтобы погасить то, что вы должны, плюс любые проценты. Процентная ставка рассчитывается в процентах от суммы, которую вы должны — она может быть фиксированной или переменной в зависимости от выбранного вами кредита. До тех пор, пока вы делаете ежемесячные платежи вовремя и в полном объеме, вы не потеряете свой дом.

Что произойдет, если я не сделаю дефолт по обеспеченному кредиту?

Если вы не выполнили обязательства по обеспеченному кредиту, кредитор имеет законное право вступить во владение вашим домом. Это означает, что они могут принудительно продать его, чтобы вернуть деньги, которые вы им должны. Тем не менее, вы можете договориться о соглашении с кредитором, связавшись с ними, как только поймете, что изо всех сил пытаетесь выполнить свои платежи.

Дефолт обычно регистрируется в вашем кредитном отчете, что снижает ваш кредитный рейтинг и затрудняет вам заимствование денег и доступ к определенным услугам в будущем. Узнайте больше о работе со значениями по умолчанию.

В чем разница между обеспеченным и необеспеченным кредитом?

Необеспеченный кредит (или личный кредит) не привязан к вашему дому или любому другому активу. Поскольку кредиторы не могут претендовать на обеспечение, если вы не можете их погасить, необеспеченные кредиты обычно считаются более высоким риском для кредиторов. Таким образом, вам, как правило, нужно иметь хороший кредитный рейтинг, чтобы быть одобренным для него, так как это убеждает кредиторов, что вы, вероятно, вернете им деньги. Вы можете получить представление о том, как кредиторы могут видеть вас, проверив свой бесплатный кредитный рейтинг Experian.

Как и в случае с обеспеченным кредитом, когда вы берете необеспеченный кредит, вы соглашаетесь на определенные условия погашения, включая процентную ставку и то, как долго вам придется выплачивать долг. Кредитные карты являются еще одним типом необеспеченного кредита — они также известны как возобновляемый кредит, что означает, что вы занимаете и погашаете деньги каждый месяц.