Р.Минниханов: «В Казани серьезно занимаются поддержкой малого и среднего бизнеса»

Из открытых источников стало известно, что в Казани 21 февраля состоялось плановое правительственное заседание, на котором поднималась тема развития в регионе малого и среднего бизнеса.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что В Казани несмотря на пандемию за истекший год численность малых и средних предприятий выросла более чем на 3,8 тыс. При этом казанские предприниматели все чаще для продвижения и реализации своей продукции используют маркетплейсы. Об этом сегодня сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин на XII сессии Казанской городской Думы в Ратуше.

В свою очередь Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что руководство Казани активно помогает развитию в городе малого и среднего бизнеса, власти используют всевозможные финансовые инструменты для поддержания и развития данного вида предпринимательской деятельности.

Он также добавил, что экономические меры, которые призваны служить эффективной поддержкой для малого и среднего бизнеса также принимаются на уровне всей Республики Татарстан.

Напомним, что по итогам 2021-го года в Казани почти на 4 тысячи возросло количество предпринимателей.