На литературном вечере казанцы прочитают отрывки из любимых произведений

Из открытых источников стало известно, что в городе Казани в ближайшее время пройдет открытый вечер чтения классической литературы, на котором жители города смогут публично зачитать отрывки из своих любимых произведений.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета культуры и общественного просвещения города.

Сообщается, что уже 25 февраля в Казани на площадке КНИТУ пройдет общегородской культурный вечер классической литературы, на котором соберутся в любители поэзии и смогут публично зачитать свои любимые отрывки из литературных произведений, собравшимся гостям. Культурно-просветительское мероприятие будет носить название «Литерафон».

Все желающие смогут прочитать отрывок из любимого произведения перед публикой. Темой первого «Литерафона» станет современная поэзия в Татарстане.

Особым гостем данного вечера станет известный отечественный публицист Эдуард Учалов, который также прочтет перед собравшимися несколько отрывков из любимых произведений. И поделится своими навыками профессионального написания текста.