Т.Аухадеев: «Ждать суровых морозов уже не стоит»

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в Республике Татарстан не ожидается прихода сильных заморозков.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городского Гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в последние несколько дней в столице Республики Татарстан устоялась по-настоящему теплая и весенняя погода, которая не характерна для региона на данном временном отрезке. Синоптики в свою очередь отмечают, что февраль в 2022-м году в Республике будет довольно теплым и жителям не стоит ждать возвращения морозной погоды.

Своим видением на изменение погодных условий в городе поделился доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Тимур Аухадеев. По его словам, уже пару дней как в городе средняя температура воздуха превышает общие климатические показатели. Он отметил, что такая погода больше характерна для начала мая, чем для конца февраля.

25 февраля в Казани синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, без существенных осадков. Ночью ожидается западный умеренный ветер, днем – южный умеренный. В ночные часы прогнозируется туман.