Новый туберкулезный диспансер в Казани будет принимать до 680 человек в день

Из открытых источников стало известно, что новый туберкулёзный диспансер в городе Казани способен принять порядка 680 человек в стуки.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы регионального Министерства здравоохранения.

Сообщается, что в городе в самое ближайшее время власти запланировали открытие нового медицинского объекта, которым должен стать современный высокотехнологический туберкулезный диспансер. В новом здании на проспекте Победы будут сосредоточены все структурные подразделения медицинского учреждения, что позволит оптимально использовать имеющуюся ресурсную базу. Готовность к открытию оценил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Согласно предварительной информации от регионального министерства здравоохранения новое медицинское учреждение будет способно вместить порядка 680 человек из которых более 260 это подростки и лица до 18 лет. За один рабочий день пациент сможет полностью пройти весь необходимый диагностический цикл, который помимо планового обследования будет также включать в себя консультацию со специалистами.

Работать в новом медучреждении Казани будут 53 медицинских специалиста.