Кто такой невролог и чем он занимается

Если вы хотите знать, что делает невролог, это все в названии. «Нейро» означает нервы, что означает нервную систему, включая головной и спинной мозг, а также широкую сеть нервов, пронизывающих все тело. Подробнее о нервной системе можно узнать на сайте med.neurology.ru Московского  научного центра неврологии. Неврологи — это врачи, которые концентрируются на состояниях, влияющих на нервную систему.

Кроме того, они также касаются мышечной системы, мыслительных процессов мозга и поведения человека при воздействии на него нервной системы. Нервная система очень сложна и требует от врачей достаточно знаний, чтобы понять, как все это работает!

Какова роль невролога?

Как врачи, специализирующиеся на нервной системе, большинство неврологов наблюдают и лечат пациентов со стойкими неврологическими расстройствами. Они часто являются консультантами, рекомендованными врачами первичной медико-санитарной помощи, которые считают, что у пациента может быть неврологическое заболевание. Хотя они специализируются на нервной системе, они не являются хирургами, если они также не являются нейрохирургами. С другой стороны, они могут консультироваться или тесно сотрудничать с нейрохирургом со своими пациентами.

Какие состояния и расстройства требуют их ухода?

Любое заболевание или состояние, которое влияет на нервную систему, является хорошей игрой для невролога. Они могут лечить хронические и прогрессирующие заболевания, такие как рассеянный склероз или болезнь Альцгеймера. Опухоли и травмы Брайана также могут появиться у них под глазами. То же самое можно сказать об эпилепсии, синдроме Туретта и других расстройствах.

Неврологи также лечат более простые, но не менее серьёзные заболевания, такие как инфекции и мигрени. Как правило, повторяющиеся и необъяснимые группы симптомов, такие как регулярные головные боли, потеря координации и равновесия, странные ощущения, такие как боль и онемение, потеря памяти и другие психические проблемы, могут заставить вашего опекуна порекомендовать услуги невролога.