В Татарстане в текущем году построят несколько новых крытых футбольных манежа

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в Татарстане будет построено несколько новых крытых футбольных манежа.

Отмечается, что построить объекты планируется в текущем году.

Соответствующая информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на Премьер-министра Татарстана Алексея Песошина.

Прежде всего сообщается, что в рамках итогового итоговой коллегии Минспорта РТ Алексей Песошин рассказал, что с целью строительства объектов планируется привлечь инвесторов.

В результате футбольные манежи в 2023 году построят в Набережных Челнах и в Альметьевске.

Также подчеркивается, что объекты возведут с применением механизмов государственно-частного производства.

В заключение также отмечается, что строительство реализуют в рамках федерального проекта “Бизнес-спринт”.

К слову о спортивных объектах.

Необходимо напомнить, что весной 2022 года сообщалось, что мэр Казани Рустам Метшин принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса “Факел” после проведения там капитального ремонта.

Информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и миспорта города.

На площади более 400 кв.м разместились спортивный, тренажерный, теннисный залы, тренерская и комфортные раздевалки. В церемонии открытия обновленного спортивного центра приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов.

Ремонт стартовал еще в 2019-м году и в ходе проведения ремонтных работ в спортивном комплексе были полностью заменены все имеющиеся инженерные коммуникации, в полной мере было обновлено напольное покрытие на всей территории спортивного объекта. Помимо проведения внутренних ремонтных работ строительные бригады также провели полное обновление лицевого и заднего фасада наружности здания, а также его боковых стен.