По улицам Казани проедут 10 гужевых повозок – они соберут подарки к Сабантую

Из открытых источников стало известно, что по улицам Казани проедут 10 гужевых повозок, которые соберут подарки к Сабантую.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что 24-го июня в столице Республики Татарстан пройдет праздничное шествие, в процессе которого будут проходить мероприятия по сбору подарков для проведения национального праздника Сабантуй. По центральным улицам Казани пройдет самый настоящий караван из гужевых повозок. Конечной точкой праздничного маршрута станет театр Камала.

Напомним, что традиционный национальный обряд по общегородскому сбору подарков для празднования Сабантуя начали активно возрождать в Казани в 2016-м году. В 2021-м году данная акция будет проводиться уже в третий раз кряду. Кортеж из праздничных повозок закончит свое шествие возле театра Камала в 13 часов дня.

Специальным приглашенным гостем представления и по совместительству его ведущим станет заслуженный артист Российской Федерации Фанис Зиганш.   В церемонии сбора подарков к Сабантую примут участие предприятия индустрии гостеприимства, учебные заведения, банки, а также гости Старо-Татарской слободы и жители Казани.