Спортивные сетки: какими бывают и где купить

Многие спортивные игры подразумевают использования специальной сетки, будь то футбол с его сетчатыми воротами, баскетбол — с сетчатым кольцом, волейбол и теннис с сеткой посередине площадки и корта. Сетевязальная фабрика Сезус предлагает купить спортивные сетки и сетчатые системы ЗУС в Казани в любом количестве и по цене производителя. Примечательно, что на официальном сайте этой фабрики можно узнать и о том, как заказать доставку спортивных сеток, а также фасадных сеток, строительных защитно-улавливающие СУЗ сетчатые систем и сеток для выращивания рыбы в любой российский регион.

Спортивная сетка: особенности

Если вы бывали в спортивных залах, то наверняка замечали, что на их огромных окнах обязательно висит сетка. Данная капроновая заградительная сетка является самым настоящим спортивным инвентарём и используется она не только в спортивных залах, но и на открытых игровых площадках, для того чтобы защитить зрителей от случайного попадания в них игровых мячей. Кроме того, благодаря наличию такой сетки спортсменам не приходиться бегать за своими мячами, улетевшими далеко за пределы поля, площадки, корта.

О видах спортивных сеток

В настоящее время различается несколько видов спортивных сеток и кроме защитной, вышеупомянутая сетевязальная фабрика предлагает потенциальным покупателям своей продукции сетки:

  • Заградительные
  • Оградительные
  • Бадминтонные
  • Волейбольные
  • Теннисные
  • Баскетбольные
  • На любые ворота
  • Для детских игровых площадок

Отличительной особенностью данных изделий является размер ячеек их плетения, который может составлять 20 на 20, или 40 на 40 миллиметров, или 10 на 10 сантиметров. Разнообразие цветовых решений особую роль играет, пожалуй, в случае выбора сетки для ограждения игровых площадок, во всех остальных случаях предпочтение отдаётся либо белым, либо менее броским и заметным серым.

В процессе выбора спортивной сетки необходимо обращать внимание на её главные характеристики, а именно на размер ячеек, а также на сырьё, из которого они были сплетены. Кстати, в качестве сырья используются как натуральные волокна, так и искусственные/капроновые/полимерные.