Стало известно, сколько средств будет направлено на озеленение в Казани

Прежде всего сообщается, что с целью озеленения, благоустройства и посадку цветов в текущем, 2023 году, планируется направить более 161,7 млн рублей.

Информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на портал госзакупок.

Отмечается, что стоимость закупки вначале превышала 162,5 млн рублей. В итоге, в электронном аукционе победил МУП “Горводзеленхоз”. Заключен контракт 10 июля.

В результате работы должны вестись до конца текущего года. При этом действие контракта завершится 29 февраля 2024 года.

В рамках договора подрядчику нужно будет провести работы по посадке однолетних цветов. Кроме того ему предстоит ухаживать за цветочными композициями, содержать системы полива и ремонтировать газон.

Но и на этом еще не все. Нужно будет провести работы по обрезке деревьев, высадить кустарники и многое другое. В заключение исполнитель организует уборку после завершения работ и обеспечит уход за растениями.

К слову о благоустройстве.

Ранее сообщалось, что в Казани проведены работы по благоустройству сквера имени митрополита Андриана на улице Петербургской, у старообрядческой церкви.

В этом случае информация была представлена на официальном портале города Казань со ссылкой на Комитет внешнего благоустройства Исполкома города.