Страхование: о преимущества и особенностях

Система страхования в современном обществе играет заметную роль. Многие из нас страхуют свою собственность и имущества, вклады и сбережения, своё здоровье и даже жизнь. В случае наступления страхового случая страховая выплата позволяет решить целый ряд актуальных задач. Однако, к огромному сожалению, получить страховую выплату не так просто, из-за чего приходится привлекать опытных и квалифицированных специалистов.

Особенности страховой выплаты

Решением спорных моментов, возникающих при страховых выплатах в Казахстане занимается страховой юрист Абылай Жумажанов. На официальном айте данного профессионала «zhumazhanov.kz» можно узнать о том, что в принципе представляет собой страховая выплата, а также о том, какие спорные моменты могут возникать между сторонами.

Преимущества страховых выплат

Как уже упоминалось выше, сегодня застраховать можно буквально всё что угодно. Благодаря чему, при наступлении страхового случая можно рассчитывать на получение финансовой компенсации на сумму в несколько раз превышающую величину стоимости страховки. Пользуются услугам страховых компаний многие современные люди, чаще всего владельцы автомобилей, которые обязаны покупать страховой полис ОСАГО. Данным полисом обеспечиваются финансовые выплаты пострадавшей в случае аварии стороне.

При этом виновник дорожно-транспортного происшествия от страховой компании не получает ни копейки. Такую «несправедливость» можно исправить, если оформить страховой полис КАСКО. Данный полис может оформить абсолютно каждый автовладелец, и тогда на страховую выплату можно будет рассчитывать в любом случае, даже если авария произошла по вине держателя такого полиса.

Касается это и страхования недвижимости, в этом случае страховая выплата будет произведена, если недвижимость пострадает, например, в пожаре или от соседского потопа. Кроме того, можно застраховать своё здоровье, и тогда страховая компания оплатит лечение, в том числе, за рубежом. Есть страхование жизни, оформляет оно, например, в случае оформления кредита на внушительную сумму денег, или покупки квартиры в кредит.