К очистке улиц Казани от снега приступили 438 дорожных рабочих

Из открытых источников стало известно, что к очистке дорожного покрытия в городе Казани привлечены 438 дорожных рабочих. 

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета по вопросам благоустройства. 

Сообщается, что работы по очистке городских улиц и придворовых территорий в Казани проходят в соответствии с ранее утвержденным рабочим графиком. Все работы продолжаются в круглосуточном режиме и после окончания традиционных новогодних праздников. Так, в дневное время суток 10 января на улицы столицы Республики Татарстан вышли 438 сотрудников дорожных служб при поддержке 315 единиц специальной снегоуборочной техники среди которой были: 53 комбинированные дорожные машины, 76 тракторных щеток, 82 самосвала, 54 фронтальных погрузчика, 33 МКСМ «Барсик» и другая техника.

За сутки активной работы с городских улиц было вывезено почти 13.5 тысяч тонн снега. Помимо уборки городских территорий не забывают благоустроители и о комплексной обработке элементов дорожно-транспортной сети противогололедными материалами, реагентами и песчаной смесью. 

С начала зимы городские коммунальные службы использовали более 37 тысяч тонн таких реагентов.