Промышленные компрессоры Atlas Copco: особенности

В это сложно поверить, но шведская производственная компания «Atlas Copco», специализирующаяся на разработке и создании промышленного оборудования была основана в 1873 году в Стокгольме. В настоящее время каталог её продукции насчитывает огромное количество предложений, среди которых есть воздушные компрессоры «Atlas Copco XAS», пользующиеся завидной популярностью на глобальном рынке. В России купить компрессор XAS можно на сайте gk-sk.ru с возможностью оформления доставки в любой регион. Заметим, что компрессорное оборудование данного производителя отличается надёжностью, эффективностью и сравнительно невысокой стоимостью, а также универсальностью, но обо всём по порядку.

Компрессоры «Atlas Copco XAS»: особенности

Данная производственная компания предлагает полный спектр компрессорного оборудования, как поршневого, так и винтового типов, работающих на бензиновом или дизельном виде топлива. Несмотря на то, что данное оборудование относиться к категории «промышленного», отличает его довольно-таки компактные размеры и небольшой вес. Примечательным также является и факт того, что промышленный воздушные компрессоры «Atlas Copco XAS» можно использовать буквально во всех отраслях.

Где используются воздушные компрессоры «Atlas Copco XAS»?

Согласно официальной статистике, на долю компрессорного оборудования этого производителя приходится порядка 12 процентов от общего количество всех компрессоров в мире. Согласитесь, это чрезвычайно внушительная цифра, хотя нет в ней ничего удивительного. Поскольку за полтора века своего существования данный производитель довёл уровень своего профессионализма до самых высоких показателей, что без сомнений, сполна отразилось на уровне качества его продукции.

Примечательно, что сегодня воздушные компрессоры «Atlas Copco XAS» используются практически повсеместно, начиная от цементных заводов и очистных предприятий, и заканчивая кабинетами дантистов и стоматологов. Пользуются востребованностью компрессоры «Atlas Copco XAS» в строительной и пищевой промышленности, в производстве стекла и так далее, и тому подобное.