Счётчики коммунальных услуг: о преимуществах использования

Сравнительно недавно, у россиян появилась возможность устанавливать приборы учёта потребления горячей и холодной воды, а также тепловой энергии. На сайте RosSchet.ru/kazan/ можно узнать о том, как купить и установить счётчики тепла и воды в городе Казань. Кроме того, на портале данной службы можно заказать услуги снятия показаний данных приборов учёта с дальнейшим занесением в специальную электронную базу метрологических данных.

Важно: данный сервис представляет услуги команды своих специалистов не только в столице республики Татарстан, но и в целом ряде других российских городов.

Преимущества использования счётчиков воды и тепла

Наверняка, многие из казанцев помнят о том, как республика Татарстан стала одной из участниц пилотного проекта использования персональных приборов учёта потребления домохозяйствами холодной и горячей воды, а также тепловой энергии. Стоит признать, что в самом начале данный проект был воспринят неоднозначно, были у него не только сторонники, но и противники. В настоящее же время, критиков у данной инициативы почти не осталось, а всё потому что сегодня стало очевидным, что оплачивать коммунальные услуги по показаниям счётчиков намного выгоднее, нежели по среднестатистическим показателям.

Кроме того, у пользователей таких приборов учёта появилась возможность самостоятельно регулировать и контролировать количество потребления тепловой энергии, а также холодной и горячей воды. Это позволяет самым эффективным образом экономить деньги на оплате счетов за коммунальные услуги.

Кстати, на сайте вышеупомянутого сервиса можно найти сводную таблицу потребления воды и тепла, а также сумм за коммунальные услугу домохозяйств, использующих и не использующих приборы персонального учёта. Забегая немного перёд, заметить, что данные, приведённые в ней являются весьма показательными.

Поскольку со счётчиками действительно можно эффективно экономить, как воду и тепло, так и свои деньги на оплате коммунальных платежей, возможно, стоит рассмотреть установку соответствующих приборов учёта в своей городской квартире и частном доме, подключённом к централизованным системам водо- и теплоснабжения.