Как правильно избавляться от тараканов

Поскольку тараканы приспособились к жизни с людьми, они являются одним из наиболее распространённых вредителей, которые заражают дома. Нет ничего необычного в том, чтобы найти гнездо этих насекомых во время весенней уборки или во время переезда. Тараканы предпочитают оставаться скрытыми и могут долго оставаться незамеченными. Они инвазивны и готовы переехать, как сосед по комнате, которого вы никогда не хотели. Лучшим решением при появлении тараканом будет доверить уничтожение тараканов профессионалам из Эко СЭС Федеральной службы дезинфекции, дератизации и дезинфекции в Казани.

Как выглядят тараканы

Существует несколько различных видов тараканов, но четыре основных типа вызывают большинство проблем внутри домов и квартир. Они имеют длину от полудюйма до двух дюймов и имеют некоторые общие характеристики, включая сплющенное овальное тело, шесть колючих ног, длинные усики, окраску, которая варьируется от светло-коричневого до очень темно-коричневого, и способность заставить всех нас хотеть съехать. Но вам не придется, если вы доберетесь до корня проблемы и выясните, как избавиться от тараканов.

Откуда появляются тараканы

Ископаемые свидетельства указывают на то, что тараканы существуют уже более 300 миллионов лет, что делает их известными как одно из самых успешных и адаптируемых существ на земле, которое, если у вас было заражение, вы, вероятно, уже знаете. Тем не менее, тараканы опасны, потому что они могут загрязнять источники пищи, распространять болезни на людей и вызывать проблемы с дыханием у людей с астмой. Понимание того, как вы получаете тараканов, может помочь вам узнать, как держать тараканов подальше.

Тараканы вторгаются в дома, квартиры и другие типы зданий в поисках пищи, воды и укрытия. Они предпочитают проводить свое время во влажных, темных областях, таких как внутренняя часть ваших шкафов под раковиной. Во всех домах есть необходимые элементы, необходимые тараканам для выживания: пищевых отходов на тарелке в раковине, переполненного мусорного бака или незамеченных крошек на полу может быть достаточно, чтобы втянуть тараканов в ваш дом. Вы также можете непреднамеренно принести тараканов в свой дом в коробках, мебели, находках комиссионных магазинов и даже приборах, которые были на хранении. Прежде чем принести что-то в свой дом с хранения, внимательно осмотрите все, что является подержанным или находилось на хранении, на наличие признаков тараканов.

Как долго может длиться заражение тараканами?

Тараканы являются экспертами в выживании и адаптации, что, к сожалению, означает, что они будут продолжать заражать ваш дом, пока вы не выясните, что убивает тараканов, и не примете меры. Тараканы любят оставаться вне поля зрения, поэтому вы можете иметь заражение в течение длительного времени, не осознавая этого. Но как только вы видите таракана — или его доказательства — весьма вероятно, что у вас есть установленное заражение.

Заражение тараканами может даже преследовать вас, когда вы двигаетесь. Тараканы и их яйца могут быть непреднамеренно перевезены с коробками из вашего старого дома на новое место. Чтобы этого избежать, нужно разобраться с текущим заражением и придумать, как избавиться от тараканов, прежде чем перемещать свои вещи к следующему.

Как избавиться от тараканов, шаг за шагом

Если вы обнаружите гнездо плотвы или заражение в своем доме, вам нужно знать, как избавиться от тараканов быстро и навсегда. Запустите процесс, выполнив следующие действия:

  • Шаг 1: Глубокая очистка кухни и ванных комнат. Тараканов привлекает пища и вода. Их часто можно найти на кухне, где у них есть легкий доступ к еде, и в ванной комнате, которая может обеспечить влажную среду, которую они предпочитают. На кухне уберите за приборами и удалите все крошки, остатки пищи или переполненный мусор. Даже небольшая капля смазки может привести их к работе. Когда вы охотитесь за уликами на кухне или в ванной комнате, ищите литые шкуры (обычно светло-коричневые и в форме тараканов), ящики для яиц, помет (крошечные темные пятна) и мертвых тараканов.
  • Шаг 2: Наверстайте упущенное в обслуживании. Тараканы предпочитают проводить большую часть своего времени во влажных и темных местах. Шкаф для ванной комнаты с утечкой воды является идеальной средой для тараканов. Если в вашем доме есть какие-либо проблемы с водой, вы приглашаете тараканов внутрь. Независимо от того, нанимаете ли вы помощь, DIY или консультируетесь со своим арендодателем, поддержание вашего дома в надлежащем состоянии помогает устранить условия, которые привлекают тараканов.
  • Шаг 3: Установите процедуру очистки. Пищевые отходы и мусор вокруг вашего дома делают тараканов счастливыми, а беспорядок может позволить им передвигаться незаметно. Установите твердую процедуру очистки, где вы немедленно справляетесь с пищевыми отходами, регулярно вывозите мусор и минимизируете беспорядок. И если вы въезжаете или выходите, установите флажки из внешних источников и всего, что является подержанным или находилось в хранилище.
  • Шаг 4: Правильно храните мусорные баки. Вы можете непреднамеренно привлечь тараканов в свой дом, неправильно храня мусорные баки.

 

Храните мусорные баки подальше от входов в ваш дом и обязательно закрепляйте крышку каждый раз, когда вы выносите мусор.