Лебёдка: где купить и как выбрать

Очень красивое название «лебёдка» имеет один из многочисленных видов механизмов, предназначающихся для перемещения тяжёлых предметов и грузов. Довольно часто лебёдками оборудуются грузовые и внедорожные автомобили. Однако сфера применения такого механизма весьма широка, но обо всём по порядку.

Лебёдка: где купить?

В каталоге интернет-магазина lebedki-ekb.ru можно найти богатый ассортимент лебёдок. Представлены здесь абсолютно все востребованные сегодня виды лебёдок. В частности, речь идёт о лебёдках:

  • ручных, о самых простых, недорогих и компактных механизмах, которым может найтись применение в быту;
  • рычажных, являющихся одной из разновидностей ручных лебёдок, а его название напрямую указывает на принцип работы этого вида механизма;
  • барабанных, которая состоят, как несложно догадаться, из барабана с рукоятью и намотанного на него тягового элемента;
  • с электрическим приводом, работающим от сети электропитания с напряжением равным 220 или 380 В;
  • гидравлических, работающие за счёт создания определённого уровня давления.

Разумеется, каждый из этих видов лебёдок имеет свои преимущества и особенности, о которых необходимо подробнее узнать до того, как делать окончательный выбор.

Лебёдка: как выбрать?

В процессе выбора того или иного вида лебёдки нужно чётко представлять для решения каких именно задач потребовался данные тяговый механизм. Кроме того, на выбор такого устройства оказывает влияние интенсивность его использования, максимальная грузовая нагрузка, наличие доступа к сети электропитания и так далее.

Как показывает практика, наиболее надёжными, стабильными и долговечными являются гидравлические лебёдки. Самыми же недорогими и доступными остаются ручные лебёдки, а самыми мощными считаются электрические модели.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что в случае возникновения затруднений, возникших во время выбора оптимально подходящего вида лебёдки можно обратиться за помощью к опытным и квалифицированным профессионалам. В частности, сделать это можно в режиме онлайн и реального времени на сайте вышеупомянутого интернет-магазина «Лебёдки-Екатеринбург».