Подъёмный механизм: выбираем лебёдку

Самым, пожалуй, старинным подъёмным механизмом является лебёдка, а если быть точнее, то ручная или вытяжная. Актуальными остаются такие лебёдки и по сей день, поскольку с их помощью можно быстро и сравнительно просто перемещать самые разнообразные тяжёлые предметы. Например, поднимать рояль на заданную высоту, или автомобильный мотор, или поддон с кирпичом, или что-то подобное.

Лебёдка: где купить?

Продаются лебёдки в специализированном интернет-магазине lebedki-krasnoyarsk.ru, в каталоге которого помимо их представлены тали и многие другие виды грузоподъёмных механизмов. Есть в каталоге этого магазина не только ручные и вытяжные лебёдки, но и лебёдки:

  • барабанные;
  • цепные;
  • электрические;
  • гидравлические.

На официальном сайте этого магазина можно, во-первых, уточнить актуальную на текущий момент времени стоимость данных грузоподъёмных механизмов, а во-вторых, возможности заказа их доставки.

Лебёдки: где используются?

Если коротко отвечать на этот вопрос, то получится, что лебёдки используются практически повсеместно. То есть нашлось им применение на производстве, на различного рода предприятиях, в мастерских и даже в быту. Разумеется, в быту используются самые простые модели лебёдок, а именно ручные — рычажные или барабанные, о которых уже упоминалось чуть выше.

Электрические лебёдки нередко можно увидеть в ремонтных мастерских, специализирующихся на ремонте и обслуживании автомобилей. Здесь с помощью данного механизма поднимаются на заданную высоту тяжёлые автомобильные моторы, предназначенные для ремонта, очистки, покраски и так далее. Примечательно, что существуют специальные автомобильные лебёдки, с помощью которых можно буксировать другой автомобиль, а также вытаскивать из грязи или оврага тот, на котором она установлена.

Лебёдки с гидравлическим приводом специалистами считаются самыми надёжными и безотказными, а ещё крайне удобными, поскольку им не требуется подключения к электрической сети. Использовать такие лебёдки можно не только в помещении, скажем, мстерской, но и в полевых условиях.