Востребованные профессии цифровой эпохи

Человеку важно быть востребованным, иметь профессию, которая хорошо оплачивается, чтобы строить нормальную жизнь. Но далеко не все специальности, которым наши граждане обучались, многие по шесть лет в вузах, сегодня ценятся. Какие профессии сегодня в фаворе, на кого стоит учиться? Часть ответа можно получить, заглянув в маркетинговое агентство вакансии изучить и предлагаемую заработную плату. Меркетинговое агентство, это не одна специальность маркетолога, в нашем случае, вакансии предлагаются следующие:

  • Менеджер по продажам
  • Руководитель группы менеджеров
  • Телемаркетолог
  • Project Manager SEO и PR
  • Копирайтер (Русский язык)
  • Копирайтер (English)
  • Руководитель копирайтеров
  • Project Manager SERM
  • SEO/SERM специалист

Оплата достойная, уточнить можно на соответствующей странице. И главное, что всю работу можно выполнять удалённо, буквально, не выходя из дома и не вставая со своего дивана.

Профессии для удалённой работы

Какие ещё есть профессии, которые позволяют работать удалённо, не подвергая своё здоровье опасности в период пандемии? На самом деле, таких профессий множество, даже те, которые считаются традиционными, к примеру учитель, теперь тоже можно считать дистанционными. Чтобы учить детей, необязательно присутствовать рядом с ними, технологии позволяют в реальном времени доносить знания до каждого ученика. Причём в таком формате некоторые ограничения даже исчезают. Например, по количеству учеников. Когда учитель читает лекцию, разбирает задачу, его может смотреть и слушать 10 учеников, 50 или даже 100. Ведь такое количество не нужно умещать в классе, каждый из них спокойно сидит у себя в комнате напротив монитора компьютера. И так можно перенести любой предмет, кроме, разве что, физкультуры и лабораторных работ по физике и химии.

Разумеется, востребованные специальности все из IT сферы, поскольку сейчас почти вся деятельность человека постепенно переезжает в сеть, соответственно, нужны специалисты, которые эту сеть обсуживают, настраивают, обновляют, разрабатывают новые технологии. Востребованы программисты, особенно те, кто знает популярные языки программирования.

Кстати, чтобы стать программистом, сегодня необязательно учиться в университете пять или шесть лет, достаточно записаться на качественные курсы, и за пару лет освоить профессию на уверенном уровне. Такие специалисты зарабатывают по 2-5 тысяч долларов в месяц