158 водоемов Казани обработают от комаров

Из открытых источников стало известно, что сразу 158 внутригородских водоемов Казани власти намерены обработать от комаров и других потенциально опасных насекомых.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального управления Роспотребнадзора.

Сообщается, что в Казани этим летом обработают от комаров 158 водоемов. За более чем две недели сотрудники Дезинфекционной станции города уже провели мероприятия на 70 водоемах площадью 282,45 га. Сегодня специалисты выехали в акваторию Казанки в Советском районе. По заверению городской администрации подобные процессы- это нормальная часть общей работы после официального открытия нового купательного сезона. Подобные мероприятия строго необходимо проводить для своевременной профилактики против распространения сразу нескольких серьезных заболеваний, основными распространителями которых как раз и выступают комары.

Работы по обработке городских водоемов начались еще 23 июня и сейчас вышли на свой пиковый уровень. Некоторые водоемы успели за обозначенный период подвергнуться обработке уже несколько раз. Список водоемов, где проходят подобные мероприятия из года в год почти не терпит никаких изменений.